Какие документы должны остаться у меня после оформления наследства на земельный участок и жилой дом?
Оформляю доставшиеся в наследство земельный участок и жилой дом. Подскажите пожалуйста какие документы должны остаться на у меня после оформления наследства на земельный участок и жилой дом.
Уважаемая Гульнара Газнавиевна , г. Уфа !
Во-первых:
Нотариус обязана вам выдать ДВА Свидетельства о праве на наследство:
- на дом;
- на земельный участок.
Во-вторых:
Свидетельства о праве на наследство:
- на дом;
- на земельный участок
вам необходимо будет обязательно представить на государственную регистрацию в Регпалату субъекта РФ.
После чего в Реестре прав на недвижимое имущество должны появиться Записи о переходе права собственности, они будут являться главными доказательствами наличия Права собственности у вас.
Кроме того, вам должны быть выданы Свидетельства о праве собственности:
- на дом;
- на земельный участок.
Также:
- на дом должны быть:Технический и Кадастровый паспорта;
- на земельный участок - Кадастровый паспорт.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.07.2014г
22:30 моск.
Здравствуйте. Свидетельство на право собственности и кадастровый паспорт