На данный момент он утверждает, что на сб.книжках ничего нет.
Добрый день, Ирина Анатольевна!
Конечно, нотариус может сделать запрос в банк о наличии денежных средств на счетах в рамках открытого наследственного дела, поскольку денежные средства на сберегательных счетах входят в наследственную массу. Но хотелось бы уточнить, на каком основании Вы говорите о недееспособности свекрови? Ее признали недееспособной по суду? Если нет - то недееспособной в правовом смысле она не была и пытаться подтвердить то, что она не понимала значения своих действий и не отдавала себе отчет в их последствиях можно только в рамках гражданского судопроизводства.
С уважением, Пожарская Марина Анатольевна