Надо ли сразу подавать на них в суд или можно попробывать решить вопрос "полюбовно"?На какие законы можно сослаться?
Здравтсвуйте!
Сослаться можно на закон "О защите прав потребителей", однако Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81), каковым несомнено является телевизор обмену и возврату не подлежит.