Работодатель дал добро, сказав, что отработаю 2 недели и могу идти на все четыре стороны.
У меня следующий вопрос: я написала завление на увольнение по собственному желанию 19 мая. Работодатель дал добро, сказав, что отработаю 2 недели и могу идти на все четыре стороны. 20 мая (на след. День) пришла телеграмма, что моя бабушка в тяжелом состоянии и нужно было срочно ехать (в Пензу из Москвы). Я объяснила ситуацию своему работодателю, на что он мне сказал, что я просто не хочу отрабатывать 2 недели и придумала причину. В итоге я все-равно уехала. Вчера приехала, мои сотрудницы говорят, что директор сказал, что уволит меня по статье. Имеет ли он право на это? У меня на руках телеграмма и еще я на всякий случай сделала больничный с 21 мая.
Большое спасибо заранее.
Татяна.
Здравствуйте Татьяна.
Если у вас есть больничный лист, то работодатель не имеет права вас уволить (увольнение по инициативе работодателя). Вы ему скажите, что если он вас уволит, у него будут неприятности в суде.
Будет нужна помощь- обращайтесь на очную консультацию.
С уважением,
адвокат Игошин Д.Н.