Дело еще не завели
ПИшите жалобу прокурору на бездействие следователя
А вы какая сторона, обвиняемый или со стороны потерпевшего. Если обвиняемый, то ждите, вас вызовут.
Согласовывать позицию для дачи показаний, что бы крайним не остаться (чтобы Вас не осудили). НЕ признавайте с самого начала свою вину, будет только хуже, это можно сделать и потом. Звоните, можно будет провести свою автотехническую экспертизу (эксперты есть), а то те экспертизы которые проводят следаки (назначают их), всегда делают выводы о виновности того лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Только боритесь и не падаете духом.