Меня интересует вопрос, имеем ли мы право предоставить и соответственно оплатить часть (с 29.05. по 17.06.2007)
Уважаемая Наталья.
Учебный отпуск предоставлятся работнику на основании его заявления с приложением к ней справки-вызова из ВУЗа. Заявление было подано работником и зарегистрировано в отделе кадров Вашей организации (предприятия) 29.05. Поскольку до этой даты: 1) работник находился на рабочем месте и работал полный рабочий день, полчая заработную плату 2) Заявление о предоставлении ему учебного отпуска Вам от него не поступало, Вы имеете право предоставить ему лишь часть учебного отпуска (он сократил его по собственной инициативе - ведь так?), таким образом, оплате будет подлежать лишь данная часть учебного отпуска.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.