Барнаул, 24.07.2014, 20:56

Как действовать, если имеются задолженности по кредиту и инспектор банка посетит дом

Вопрос №4470730 из г. Барнаул
опубликован 24.07.2014, 20:56
Пришло письмо из хоум банка, что такого-то числа, и время будет выездной инспектор по адресу проживания. Взяла кредит в банки, платила все во время полгода, а затем ухудшилось финансовое положение и не смогла платить сумму полностью. Муж уехал и бросил все долги на меня и детей.. Я плачу но мелкими суммами и полностью выплатить сумму не могу, образовались долги уже 5 месяцев. Как мне себя вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мелкими суммами вы никогда не выплатите свой кредит. Т.к. их съедают штрафы. Ждите суд , в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

24.07.2014, 20:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Попробуйте написать заявление на реструктуризацию кредита.

24.07.2014, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы имеете законное право не пускать сотрудников банка в свою квартиру, так как они всего лишь частные лица, а неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией РФ.

25.07.2014, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А суд может произойти в мое отсутствие? Или Хоумбанк обязан меня поставить в извесность.И если потребуется,я могу обратится в суд с исковым заявлением по месту жительства или нет?

06.10.2014, 19:11

Вас суд уведомит о заседании, а не банк.

06.10.2014, 19:12

Да, может, но возможно отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента получения.

06.10.2014, 19:14