Я заключила договор с российским издательством на издание книги (художественная литература).
Я заключила договор с российским издательством на издание книги (художественная литература). У издательства - исключительные права на использование текста в течении 5 лет. Имею ли я право заключить подобный договор с иностранным издательством (скажем, находящемся на Украине), пока не истечет срок договора с российским издательством?
Уважаемая Вероника, в договоре с издательством должна быть указана территория, на которую вы передаете исключительные права. Это может быть, например, территория всего мира, территория России и стран СНГ и т.п. Если про территорию ничего не сказано, то считается, что права переданы на территории РФ, в таком случае ничто не препятствует заключению договора с Украиной.