Возможно ли отказать в поступлении в школу из-за проживания в другой части города?

Может ли школа отказать в поступлении в нее если есть свободные места, но ребенок проживает в части города, закрепленной за другой школой?

Лучший ответ

День добрый!.Если же в школе остаются свободные места после «планового» набора, то на них могут претендовать те, кто не проживает поблизости. Однако даже в этом случае у некоторых категорий детей будут преимущества при поступлении: в первую очередь школы будут принимать льготников (детей погибших военнослужащих, из многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья), затем зачислять тех, чьи братья и сестры уже обучаются в этой школе, а потом наступит очередь всех остальных. Информация о наличии свободных мест для приема детей, незакрепленных на территории, должна появиться на сайтах школ и информационных стендах не позднее 1 августа.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!