Проблемы с доступом к энергоресурсам на участке - Правомерность действий собственника и пути решения
Ситуация:
Земельный участок (8 соток), два дома в первоначальном варианте было два собственника - дед и бабушка. Бабушка передает права собственности путем заключения договора дарения внучке. Налог ежегодно платится исправно и чем с каждым годом все больше увеличивается в разы.
Через пару лет, внучка приезжает на законно полученную территорию и сталкивается с произволом второго со собственника. А именно... Доступ к электрощиту, для подключения к электричеству ей отказано в грубой форме мотивируя, что договор с энергоресурсными организациями на одного собственника заключены, то есть его. Водоснабжении и т.д. в том же печальном русле.
Вопрос:
Правомерны ли действия дедушки?
Как стать полноправным пользователям энергоресурсов?
На какие ветви закона ссылаться при разговоре с неуравновешенным и уверовавшим в безнаказанности деда?
Лучший ответ
С дедушкой надо разговаривать через суд. Обратитесь с исковым заявлением о разделе домовладения и земельного участка в натуре. Можно идти и менее затратным путем - определением порядка пользования. Если возникнут вопросы обращайтесь за платной консультацией на мою электронную почту
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!