Pраво на уменьшение алиментов на первого ребенка у мужа с двумя другими детьми - условия и возможный процент снижения
Имеет ли право муж на уменьшение суммы алиментов на первого ребенка если у него еще есть 2-е детей? Что для этого нужно? На сколько снизят процент?
1. Имеет
2. Необходимо оформить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на 2-х других детей и обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка
3. В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.