Если случится такой вариант, что имел место сговор или подкуп должностных лиц из УБЭП
Здравствуйте Михаил.
В силу ч. 1 ст. 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь и достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Согласно п. 7 Постановления Пленума ВС РФ N 3 от 24.02.2005 обстоятельствами, имеющими в силу ст. 152 ГК РФ значение для дела, являются: факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности, под распространением сведений следует понимать, в том числе, изложение их в заявлениях, адресованных должностным лицам, сообщение их в той или иной форме хотя бы одному лицу.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.