Чего ожидать и как поступить при изменении цвета дизайна квартиры, указанного в черно-белом эскизе
Заключили договор с дизайн студией, дизайнер составил дизайн прект полностью всей квартиры, При заказе мебели по проекту дизайнер вызвал замерщиков от мебельной фирмы, далее мне был выставлен эскиз с размерами (чертеж) визуально цв цвете я не видела как он будет выглядеть, была картинка только общая, дизанер утверждает что она отправляла менеджеру мебельной фирмы все картинки, в итоге нам прислали прилодение к договору с чертежами (размер и т.д) цвет был просто прописан. Я как простой покупатель даже не могла подумать что там что то не так может быть причем неоднократно спрашивала у менеджера как я могу подписать если я не вижу итог что вы мне нарисовали. Вообщем вчера собрали мебель по размерам все в порядке а вот с цветом нет вместо белого кремовый. Дизайнер сейчас разбирается с ними, но сам факт того что мы подписали черно белый эскиз. Дизайн комнаты сразу поменялся, т.е то что мы оплатили за прорисолвку в итоге не так. Ну и естественно и заказ штор и т.д откладывается. Акт-передачи именно этого шкафа я не хочу подписывать, остальная мебель отлино встала и цвет и размер. Заказывали всю мебель в квартиру только у них. Как нам поступить и чего ожидать?
Лучший ответ
Напишите претензию продавцу и потребуйте поменять шкаф на шкаф с нужным цветом.
Спасибо за ответ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"
В начале подаете Претензию после Иск в суд.
Здравствуйте. Вам необходимо писать досудебную претензию.
Спасибо за ответ!
пишите претнзию со ссвлками на законы, если откажут, то в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!