Как разделить доли при приобретении 4-комнатной квартиры с использованием материнского капитала одной из дочерей, если в собственности находится 2-комнатная квартира с пятью собственниками, включая четверо не
Я продаю свою 2 к.квартиру, где нас 5 собственников, я и четверо несовершеннолетних детей (у каждой дочери по два ребенка)! сейчас решили приобрести 4 к.квартиру с привлечением мат. капитала одной из дочерей, как в приобретаемой квартире будут делится доли на всех четверых детей, с использованием лишь одного мат. капитала? И возможно ли это, спасибо.
во-первых, для продажи долей несовершеннолетних Вам необходимо согласие органа опеки и попечительства. Это возможно, если Вы им выделите равноценную долю в новом жилом помещении. Материнский капитал вряд ли предоставят на приобретение данной квартиры, поскольку долевыми собственниками будут не только члены семьи.