Можно ли подать заявление на развод одновременно с женой? Боюсь что она заберет заявление и нас не разведут!

Лучший ответ

Можно, запрета нет. В итоге все равно разведут, даже если кто- то будет возражать

Спасибо за ответ!

Александр, Если вы разводитесь по суду, то, если заявление на развод подано, то оно может быть отозвано только по примирению сторон, а в одностороннем порядке отказаться от него невозможно. Поэтому необходимости в подаче встречного заявления нет. Если в административном порядке в органе ЗАГС - то у Вас примут только совместное заявление.

Спасибо за ответ!