Возможна ли потеря наследственной квартиры при отсроченном оформлении и продаже?
Если наследственное дело заведено (т.е. Вы писали заявление нотариусу о принятии наследства и Вы знаете номер наследственного дела) и архив нотариуса по какой-либо причине не будет утрачен, то проблем в последующем по оформлению своих наследственных прав у Вас не должно быть.
Но имейте ввиду, что для того что бы продать данную квартиру Вам все равно нужно сначала будет оформить свои наследственные права, включая регистрацию своего права в регистрационной службе, и только потом можно будет выходить на сделку по продаже данной квартиры. Т.е. одновременно оформить права наследования и сделку купли-продажи не получится.