Администрация отказывается выплатить долг за содержание и ремонт общего имущества - как поступить?
Уважаемая Юлия.
Институт казны в современном гражданском законодательстве Российской Федерации определен содержанием п. 4 ст. 214 и п. 3 ст. 215 Гражданского кодекса Российской Федерации. В соответствии с указанными нормами, средства соответствующего государственного (местного) бюджета и иное государственное имущество, не закрепленное за государственными (муниципальными) предприятиями и учреждениями, составляют государственную казну Российской Федерации, казну субъекта Российской Федерации, муниципальную казну соответствующего городского, сельского поселения или другого муниципального образования.
Вам, полагаю, будет интересен судебный материал, адрес:
Привлекайте соответчика.