Выдача справки для алиментов лицу без работы - допустимость или нарушение закона?
Нет не имеете. Это будет фальсификацией и обоюдным преступлением, предусмотренным ст. 327 УК РФ: Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Согласно ГОСТ Р 7.0.8-2013"СИБИД. Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения" официальный документ - документ, созданный организацией, должностным лицом или гражданином, оформленный в установленном порядке.
Таким образом, ст. 327 Уголовного кодекса касается подделки, использования и сбыта практически всех документов, используемых в текущей деятельности организаций.
А вы кем являетесь? Напишите.