Планирую взять грузовики в лизинг у друга - как минимизировать риски и правильно оформить договор?
У друга в Волгоградской области своя фирма. Я физ. лицо, и хочу попросить его взять в лизинг 2-5 грузовых автомобилей для меня, с моей соответственно выплатой платежей. Надеюсь что он согласится помочь, но я хотел бы узнать каков его риск при передаче автомобилей мне в сублизинг и с чего начать и как правильнее с наименьшими потерями для обеих сторон все оформить? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Начинать - сначала договориться о том, чтобы в договоре лизинга предусматривалась возможность передачи лизингополучателем машин третьему лицу. Без этого условия - все последующие договоренности будут за рамками договора лизинга, то есть противоречить лизинговому договору.