Повреждение стены соседки - как доказать свою невиновность и выиграть суд?
В мае повредили стену у соседки (устанавливая турник у себя пробили ей стену 4 отверстия) площадь повреждения 2 кв.м. По заключению ее оценщиков требуется ремонт всей комнаты, а именно обои и потолок (обои делятся на два вида снизу и сверху) мы затронули верхнии обои. Насчитали по рыночной стоимости 30 тыс. рублей площадь комнаты 13 кв.м. Но мы купили идентичные обои и готовы исправить нанесенные нами повреждения. На что нам лучше ссылаться чтобы выиграть суд? И должен ли оценщик иметь лицензию?
Уважаемая Алена Андреевна!
Да, оценщик обязательно должен иметь лицензию.