Риски и безопасность - Последствия и потенциальные мошеннические действия при предоставлении данных кредитной карты юридическому лицу
Данное средство защиты используется в кредитных картах для повышения безопасности транзакций. Это специальный код банковской карты, который применяется для проверки подлинности карты, выпущенной банком.
Ведущие платежные системы, работающие на Российском рынке имеют следующие коды банковских карт:
у системы VISA - код CVV2 (полное название - Card Verification Value 2);
у платёжной системы MasterCard - код CVC2 (полное название - Card Verification Code 2);
у системы American Express – код CID (полное название - Card Identification).
Вам нечего опасаться это своего рода проверка на подлинность карты, что карта является действующей и не подделкой. Только не в коем случае не сообщайте свой пароль от этой кредитной карты. Даже сотрудникам банка.