Возможен ли арест имущества при наличии долга в банке и отказе погасить его?
Могут ли арестовать имущество если есть долг в банке. Взяла кредит для второго лица обещали заплатить в течении 3-х месяцев, а не заплатили теперь он висит на мне а платить нечем т.к. пенсия не доходит даже до прожиточного минимума.
Лучший ответ
Арестуют имущество и счета в банках.
Спасибо за ответ!
Могут имущество описать.
Здравствуйте.
Советую вам обратиться в суд с заявлением о взыскании с банка страховой премии, % за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. Кроме того просить о расторжении кредитного договора.Далее платить минимальными суммами по рассрочке платежа. На единственное жилье арест не накладывают.
Возникнут вопросы-обращайтесь. В нашей коллегии вы также можете получить выписку из вашей кредитной истории.
С уважением А.Соловьева