Возможен ли арест имущества при наличии долга в банке и отказе погасить его?

Могут ли арестовать имущество если есть долг в банке. Взяла кредит для второго лица обещали заплатить в течении 3-х месяцев, а не заплатили теперь он висит на мне а платить нечем т.к. пенсия не доходит даже до прожиточного минимума.
Лучший ответ

Арестуют имущество и счета в банках.

Спасибо за ответ!

Могут имущество описать.

Здравствуйте.

Советую вам обратиться в суд с заявлением о взыскании с банка страховой премии, % за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда. Кроме того просить о расторжении кредитного договора.Далее платить минимальными суммами по рассрочке платежа. На единственное жилье арест не накладывают.

Возникнут вопросы-обращайтесь. В нашей коллегии вы также можете получить выписку из вашей кредитной истории.

С уважением А.Соловьева