Травма на производстве - Как получить компенсацию и куда обращаться?
Должен быть составлен акт о несчастном случае форма Н-1. Если этого сделано не было нужно обращаться в трудовую инспекцию с жалобой. Инспектор по труду обязан провести расследование и если имело место укрывательство несчастного случая, акт будет составлен, а работодатель привлечён к ответственности.
После составления акта вас должны направить на СМЭ для установления степени утраты трудоспособности. С этими документами обращаетесь в региональный ФСС для получения выплат.
Кроме того можете подать иск в суд о компенсации морального вреда. Моральный вред ФСС не выплачивается! Он взыскивается непосредственно с работодателя.
Обращайтесь в трудинспекцию для составления Акт о несчастнм случае на производстве