Как получить страховую выплату после двух ДТП, в которых я не виноват? Информация о скрывшемся виновнике и оформлении доверенности
У меня было 2 ДТП. Оба ДТП оформлены сотрудниками ГИБДД и в обоих ДТП меня признали не виноватым.
1) В первом ДТП второй участник скрылся с места происшествия, но у меня есть его гос. номер и 2 свидетеля. Какие действия мне необходимо принять для получения страховой выплаты? Необходимо ждать когда найдут виновника ДТП и только потом обращаться за страховой выплатой или ждать не нужно?
2) Я не собственник автомобиля и хочу обращаться за страховой выплатой с нотариально заверенной доверенностью. Будет ли что стоимость оформления доверенности входить в сумму страховой выплаты?
3) Придя в страховую компанию за оформлением страховой выплаты мне нужно будет заполнить Извещение о дорожно-транспортном происшествии, но оно заполняется обоими участниками ДТП, нужно ли чтобы со мной прибыл второй участник ДТП или я могу заполнить это извещение самостоятельно, а недостающие данные о втором участнике будет выяснять страховая компания?
P.S. У меня полис ОСАГО, страховая компания МАКС.