Как решить проблему с продажей квартиры, если в ней прописан другой человек?
Помогите пожалуйста с такой проблемой: я являюсь собственницей двухкомнатной квартиры в 26 регионе, но проживаю и прописана в другом регионе, в двухкомнатной квартире прописан родной совершеннолетний племянник, который как два года живет и работает в москве, но прописан у меня в квартире а выписываться не хочет, мне нужно срочно продать квартиру, что делать? Дайте пожалйуста развернутый ответ, долю в квартире никакую он не имеет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Так как Вы собственник квартиры, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета и выселении племянника. Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь чат.
Выписываете его в судебном порядке на основании решения суда.
Спасибо за ответ!