Как получить возврат денег за авиабилет в Тель-Авив в условиях боевых действий и ракетных обстрелов?

В наличии невозвратный авиабилет компании Аэрофлот билет туда-обратно (05.08.14 - 21.08.14) в Тель-Авив. Сейчас в Израиле идут боевые действия, в том числе ракетные обстрелы городов, а также аэропорта Бен-Гурион. Туда лететь попросту опасно для жизни. Аэрофлот отказывается вернуть билет, мотивируя это его невозвратностью и тем, что на указанные даты рейсы туда не отменены. Но отказ от полёта происходит не какой-то личной прихоти, а из-за событий, происходящих в данном регионе. Как можно вернуть деньги за билет в этой ситуации?

Лучший ответ

NON REF возможно вернуть при одном из следующих условий:

отмена, перенос или задержка рейса по вине перевозчика;

отмена посадки в пункте назначения пассажира;

сбой в стыковках рейсов по вине перевозчика;

замена класса обслуживания или типа воздушного судна;

смерть самого пассажира или кого-то из членов его семьи.

Авиаперевозчик при любом из этих условий имеет право не допустить возврата денежных средств, потраченных на купленный билет, компенсировав одну из следующих поездок пассажира на сумму, равную стоимости приобретенного билета.