Скажите, может ли моя тетя что-то получить за то, что ухаживала за его мамой?
Помогите разобраться в такой ситуации: моя тетя прожила с мужчиной (без регистрации брака) 5 лет в ее квартире. Все это время она и ее дочь (но не его) ухаживали за его больной матерью. Когда его мать умерла, он собрал вещи и ушел жить в ее квартиру. Скажите, может ли моя тетя что-то получить за то, что ухаживала за его мамой?
Заранее благодарна!
Так как Ваша тетя и ее дочь не являются наследниками ни по закону, ни по завещанию, то они не имеют никаких прав на наследство умершей. Кроме того, так как они осуществляли уход за умершей на безвозмездной и добровольной основе, то они также не имеют никакого права на получение соответствующего вознаграждения.