Как разрешить конфликтную ситуацию на работе с пересечением графика работы у супругов и отсутствием няни для ребенка?
У меня на работе возникла конфликтная ситуация... Мы с женой вместе работаем в одной организации посменно, но этот месяц у нас много
смен поставили вместе. Все ничего, да вот только у нас маленький ребенок которого не с кем оставить. Как нам быть и может ли работодатель так ставить смены, законно ли это?
К сожалению, может. Для работодателя вы два отдельных работника, и учитывать ваши пожелания он мог бы, но не обязан. Закона, обязывающего работодателя изменить график на такой, который был бы удобен вам, нет. Поэтому, только договариваться или меняться сменами с другими работниками.