Как точно называется служба, ответственная за ремонт автомобильных дорог?
Это Федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Согласно Положению о нем, утвержденному Правительством РФ, Росавтодор организует приемку в эксплуатацию законченных строительством, реконструкцией и ремонтом участков автомобильных дорог общего пользования федерального значения, а также осуществляет мероприятия, направленные на обеспечение безопасности движения на участках автомобильных дорог общего пользования федерального значения при проведении работ по их строительству, реконструкции, ремонту и содержанию.
В субъектах РФ Росавтодору подотчетны государственные унитарные предприятия, созданные в области по ремонту и содержанию автомобильных дорог.