Пользователь 9111.ru

Сколько можно выручать алкоголиков за рулем?, выезжающих на встречную полосу?, и тому подобное!

Сколько можно выручать алкоголиков за рулем?, выезжающих на встречную полосу?, и тому подобное! Человек выпил, сел за руль, его остановил сотрудник ГИБДД, отстранил от управления, грозит лишение прав - что здесь неправильного или не справедливого? Ему не место за рулем автомобиля! Он знал, что нельзя и все равно сел и ПОЕХАЛ. Выехал на встречную полосу, грозит лишение. Вопрос: за каким хреном он там оказался? Затор стоит, ни кто не выезжает, а ОН выехал. Наказали, а ОН просит помощи, как вернуть права. Они не нужны такому человеку, ОН НЕ УМЕЕТ вести себя за рулем автомобиля. Проехал на красный свет светофора, не заметил, а если в этот момент дорогу переходил человек, который видит перед собой желеного человечка светофора? Вывод делайте сами, но людям, которым дали право на вождение автомобиля, должны береч это право, а не просить помощи у юристов. Мое личное мнение, сумел нарушить, сумей и ответить!
Лучший ответ

КОНСТИТУЦИЯ РФ ГАРАНТИРУЕТ ПРАВО КАЖДОМУ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ И ЗАЩИТУ ЕГО ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности. То есть законность может быть обеспечена только: 1) при наличии и доказанности состава правонарушения (фактических обстоятельств) и 2)соблюдении при этом порядка привлечения к ответственности (процессуальных норм) относящихся к производству по делу об административном правонарушении и только в совокупности, а не одного из двух.

ПОЭТОМУ, ЮРИСТА НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВИНОВЕН ИЛИ НЕ ВИНОВЕН ЕГО ПОДЗАЩИТНЫЙ, А ИНТЕРЕСУЕТ СТЕПЕНЬ ДОКАЗАННОСТИ ЕГО ВИНЫ.

А ПРО БЕСПРЕДЕЛ ГАЙЦОВ СЛЫШАЛИ КОГДА-НИБУДЬ?? А ПРО СУДЕБНЫЕ ОШИБКИ СЛЫШАЛИ?? КОГДА НЕВИНОВНОГО ИЛИ С НЕДОКАЗАННОЙ ВИНОЙ ПРИВЛЕКАЛИ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ?? А ЕЩЕ БЫВАЕТ КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ И МНОГО ЧЕГО ТАКОГО, КОГДА ОДИН ПРОСТОЙ ГРАЖДАНИН НЕ СМОЖЕТ ВЫСТОЯТЬ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНЫ И ЕЕ МОЩНЫХ КАРАЮЩИХ ИНСТИТУТОВ.

Мое личное мнение, сумел нарушить, сумей и ответить!

СОГЛАСЕН. ПОЭТОМУ 95% И ЛИШАЮТ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ. НО 5% ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ СВОИМ КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРАВОМ.