Племянник терроризирует деда - милиция не реагирует адекватно. Каким образом защитить себя?
Мой племянник терроризирует деда. Вымогает деньги, поджигает имущество,
милиция забирает его на 1 час и выпускает. Ситуация патовая-сегодня пытался поджечь (не получилось, я вытащил окурок из-под деревянной тераски), бросал бутылки по крыше дома.
ДО этого поджёг сарай, пожарники потушили.
Забрала милиция (в очередной раз), сказали выпустят через 1 час, максимум в 5 утра, пишу в режиме реального времени, не знаю чтоделать?
Прошу сообщить, как мне действовать, какие, куда и сколько заявлений мне отправить что бы ответственность была адекватной действиям,
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей.Необходимо обратиться в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст167ч.2 УК РФ по факту УМЫШЛЕННОГО ПОВРЕЖДЕНИЯ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА,ПРИЧИНИВШЕГО ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ,СОВЕРШЁННОЕ ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПАОБУЖДЕНИЙ,ПУТЁМ ПОДЖОГА В отношении племянника,получите талон в милиции,подтверждающий,что приняли заявление.Если откажутся принимать заявление обращайтесь к прокурору с жалобой о сокрыттии преступления от учёта.С уважением адвокат