Как защититься от бывшего гражданского отца, который нарушает права и безопасность ребенка?
Как себя вести и куда обращаться? Бывший гражданский отец ребенка при встречах избивает, а ребенка забирает из садика на несколько дней и отключает телефон. В милицию обращалась (он тоже бывший сотрудник) и поэтому все отмахиваются,, дела закрывают без моего ведома. Опекунский совет назначил ему 5 дней для встречь по 3 часа в день. Когда я прихожу в садик забирать ребенка, дочки там уже нет. забирала девочку из его дома несколько раз с милицией, дела опять закрыты... Он пытался поджечь мой автомобиль, вызвали милицию оформили документы подтверждающие что он облил авто соляркой, при этом были посторонние люди, которые его и задержали,... дело закрыто. Где и у кого искать правду? ПОследний раз забрал дочку на 5 дней и отключил телефон, только вчера забрала девочку из детского сада...
Лучший ответ
Отец гражданским не бывает, он или отец , и записан таковым в св-ве о рождении, или же не отец вовсе. Если ребенка бьет, нужно заявлять в милицию, снимать побои через СМЭ, обжаловать отказы в милиции - в судебном порядке.
Вы можете решение суда обжаловать в судебном порядке.
Нужно все его действия фиксировать и подавать на него в суд, требовать возмещения ущерба, и постановления о закрытии уголовного производства обжаловать в судебном порядке.