Проблема с двойным платежом за участок в СНТ - возможен ли повторный взнос от разных владельцев?

Купил участок, вступил в снт, завели книжку, вопрос до меня был хозяин должности не имел на момент продажи, за 2014 год им было уплачена вся сумма (5 т.р.), я купил в июне и правление снт говорит, что я должен заплатить 5 тысяч рублей за 2014 г. плюс 1000 р. вступительный взнос., Ка можно платить за один и тот же участок одну и ту же сумму дважды, пусть от разных владельцев?! Заранее спасибо.
Лучший ответ

Запросто -законом же внутриорганизационные отношения не регулируются. Установили, сами для себя, например что членский взнос платится в год выхода и входа вне зависимости от того, сколько в этом году времени был членом СНТ - и все.

Спасибо за ответ!