Как действовать при приеме на новое рабочее место в положении?
Два месяца назад меня уволилили с работы по соглашению сторон. На данный момент я нахожусь в положении. Через месяц планирую искать новую работу. Но теперь возникает не понятная для меня ситуация, как себя вести при приеме на новое рабочее место, а именно, стоит ли мне сразу сказать работодателю, что нахожусь в положении или подождать? И не получится ли так, что я скрыв факт беременности на собеседовании, могу быть уволена до окончания испытательного срока?
Уволить вас не смогут ни в коем случае но, могут отказать в принятии на работу под любым предлогом могут. Так что лучше вам не говорить что вы находитесь в положении
Не стоит сразу об этом говорить.