Отсутствие возврата аванса за квартиру - возможность подать иск к представителю и требовать компенсацию денег

Представитель продавца не возвращает аванс за квартиру (были нарушены условия соглашения), а именно он по условиям соглашения должен возвращать аванс. Как я поняла, в суд с иском я должна обращаться к самому продавцу. Но квартира уже ими продана (продавец был зарегистрирован в данной квартире) и теперь я не знаю нового места жительства продавца. Могу ли я подать иск к представителю и требовать денег с него?
Лучший ответ

К представителю требования подать Вы не можете. Даже если Вы так сделаете, то в суде он будет признан ненадлежащим ответчиком.

Здравствуйте. Предъявить иск сможете только тому, кто получал деньги по договору

К представителю не можете. Только к продавцу по последнему известному месту его жительства.