Может ли работодатель уволить сотрудника, который подал заявление об увольнении по собственному желанию, во время его пребывания в больнице?
Если работница указала в заявлении дату увольнения и не отозвала своего заявления до истечения срока предупреждения, то работодатель выполнил свою обязанность по расторжению трудового договора по инициативе работника. Больничный должен быть оплачен после предъявления. Нетрудоспособность не препятствие. Расторжение производится в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ .
Да. правомерно. Нахождение работника на больничном не является основанием для изменения даты увольнения в одностороннем порядке. В любом случае больничный лист после увольнения ей должны оплатить.