Менеджер Рогов подал заявление об увольнении, но потребовал восстановления на работе после инфаркта - что делать работодателю?
Менеджер Рогов 20 октября в 10 часов подал заявление об увольнении по собственному желанию в этот же день. Работодатель, не возражая против увольнения, издал соответствующий приказ. После обеденного перерыва, получив трудовую книжку и полагающуюся ему сумму денег, Рогов ушел домой. В 17 часов 30 минут у него случился инфаркт, и он машиной скорой помощи был доставлен в областную клиническую больницу, где находился два месяца. Выйдя из больницы, Рогов обратился к работодателю с заявлением, в котором просил отменить приказ о своем увольнении, восстановить его на работе и оплатить больничный лист за два месяца. Правомерны ли требования Рогова? Как следует поступить работодателю?