Как принудить отца ребенка к сдаче ДНК и получению выплаты на элементы
Доброго времени суток!
Вам необходимо подать иск в суд о признании отцовства.
Суд назначит экспертизу. В случае отказа от экспертизы, суд автоматически удовлетворит иск. Постановление Пленума ВС РФ № 9 " Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым".
Екатерина Сергеевна, только в судебном порядке устанавливать отцовство
Суд назначит экспертизу и принудит ответчика проходить её
В случае, если ответчик будет уклоняться от прохождения судебной экспертизы, суд вынесет решение по имеющимся в деле доказательствам
Поэтому, Вам необходимо перед подачей иска в суд, подготовить все док-ва, которые имеют значение для дела
Советую Вам заручиться юридической помощью для грамотного ведения дела
Обращайтесь, помогу Вам
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.