Доказательства выплат по ипотеке - как защититься от претензий на раздел имущества после развода
Почитав уже готовые ответы, я понял, что ипотека на квартиру взятая одним из супругов до брака на себя (он же заемщик), не делится после развода, но т.к. ипотека гасится в период брака, второй супруга/супруг (не заемщик) может через суд претендовать на 1/2 всех выплат в период брака по ипотеке. Вопрос: как доказать, что выплаты были именно заемщиком во время брака и второй супруг/супруга не давали свои личные средства на погашения ипотеки во время брака? Какие примеры из практики судебной?
На самом деле достаточно просто, просто на практике это весьма затруднительно - предоставляются согласованные по времени документы, подтверждающие безвозмездность сделки, по которой получены указанные средства (либо продажа личного имущества супруга) и на сам платеж по ипотеке.