Как выйти из сложившейся ситуации с контрактными управляющими и сохранить достоинство - советы для работника образования
Помогите, пожалуйста, выйти достойно из сложившейся ситуации. Я работаю в управлении образования ведущим специалистом отдела дошкольного и общего образования. В мои обязанности входит много направлений работы со школами (управление маленькое, единиц по штату мало, поэтому и много направлений).
В феврале 2014 года начальник обратилась ко мне с просьбой обучиться на курсах контрактных управляющих (по 44 закону), объяснив это тем, что по требованиям подхожу только я и успокоив тем, что закупки у нас будут только на канцтовары 2 раза в год и будем мы их делать все вместе. Срочно написали приказ о моём назначении контрактным управляющим. Курсы я прошла (хотя ничего не поняла), 2 контракта по канцтоварам заключили. За это мне не платили. Сейчас вдруг оказалось, что контрактов намного больше, так как всё теперь идёт через торги. И я просто физически с ними не справлюсь. Да и не хочу я этим заниматься, я педагог. Начальник говорит: Мне всё равно. Ставить на это место мне некого. Я уже готова уволиться, но почему я должна это делать? Ведь я этого не умею, а штрафы очень большие. Помогите, понять, что мне делать дальше?
Спасибо!
С уважением, Светлана.