Отказ в замене прав из-за медицинской справки с истекшим сроком - справедливость или необоснованность?
Я имею медицинскую справку срок действия которой истекает 18 мая 2010 года, а получал я ее в 2005 году, 18 мая. В ГИБДД мне отказали в замене прав сославшись на то что эта справка им не нравится: "Они сказали что пошлют запрос на проверку ее действительности", хотя по этой же справке мне в таганрогском ГИБДД дважды меняли права. Правы ли сотрудники ГИБДД в данном случае?
Здравствуйте Валерий.
Если у сотрудников ГИБДД возникают вопросы на подлинность докумена, они имеют право сделать запрос по месту выдачи справки. А вы уверены, что эта справка не поддельна? Я задаю этот вопрос не просто так. Справки выдаются со сроком действия в три года. А вы говорите , что ваша справка действительна на 5 лет. Такого не бывает.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.