Какие права имеет бывший муж на ребёнка и как ограничить их общение? Особенности ситуации в Санкт-Петербурге
Татьяна Лунгу, исходя из ваших исходных данных, у вас вашего малыша никто не заберет.
В целом охарактеризовать возможные ситуации можно следующим образом:
дети в возрасте до трех лет остаются с матерью практически всегда, за исключением тех случаев, когда это может нарушить его интересы, угрожать здоровью;
дети в возрасте от трех до десяти лет остаются с матерью в 90% случаев, кроме тех вариантов, когда определение места жительства ребенка с отцом отвечает его интересам, выгодно и целесообразно для ребенка;
дети в возрасте от десяти лет остаются в большинстве случаев с матерью, и желания отца принимаются во внимание гораздо чаще. Все дело в том, что в оставлении ребенка женщины оказываются более заинтересованными, нежели мужчины.
Не беспокойтесь в описанной вами ситуации у отца ребенка нет шансов забрать дочь к себе. А на счет ограничения общения-оно и так и у отца ребенка ограничено.Это же не общение -видится редко не более 2-х часов