Изменение графика и продолжительности рабочей смены - внесение организационных изменений в условия труда
Да, причинами изменения графика работы (режима труда) могут быть и организационные (структурная реорганизация производства и др.). ст. 74 ТК РФ.
Относятся. Необходимость изменение графика работы (режима труда) могут быть причиной структурной реорганизации предприятия.
Да, относятся.
Изменение графика работы является изменением существенных условий труда. Необходимо вносить изменения трудовые договоры, а так же предупреждать работников об этих изменениях не менее чем за 2 месяца до их введения либо заручаться заявлениями от работников о том, что они согласны перейти на новый график до истечения этих двух месяцев.