Увольнение работницы в декретном отпуске по инициативе работодателя - перевод к другому работодателю
Добрый день!
Декретница пишет заявление об увольнении в порядке перевода в другую организацию. Увольняете, начисляете ей все, что ей положено. Далее она пишет заявление о приеме на работу в порядке перевода на другую работу. Главное условие: она не должна потерять в зарплате ни копейки.
Вы делаете приказ о приеме на работу и она продолжает находиться на больничном
С пособием проблем никаких не возникает абсолютно. Ей начисляется пособие, исходя из ее оклада. Организация, из которой вы ее уволили переводом, должна предоставить в ФСС документы о том, что эта работница уволена именно в порядке ПЕРЕВОДА, 2НДФЛ, справку о ее доходе, по-моему, за последние полгода. Ваша работница ничего не потеряет вообще.