Увольнение работницы в декретном отпуске по инициативе работодателя - перевод к другому работодателю
Работодатель ИП закрывает свою деятельность у него есть работники одна из них находится в декретном отпуске б/лист с 16.06.14 г. по 03.11.2014 г. как мне правильно уволить переводом декретницу к другому работодателю ИП по инициативе работнице.
Добрый день!
Декретница пишет заявление об увольнении в порядке перевода в другую организацию. Увольняете, начисляете ей все, что ей положено. Далее она пишет заявление о приеме на работу в порядке перевода на другую работу. Главное условие: она не должна потерять в зарплате ни копейки.
Вы делаете приказ о приеме на работу и она продолжает находиться на больничном
С пособием проблем никаких не возникает абсолютно. Ей начисляется пособие, исходя из ее оклада. Организация, из которой вы ее уволили переводом, должна предоставить в ФСС документы о том, что эта работница уволена именно в порядке ПЕРЕВОДА, 2НДФЛ, справку о ее доходе, по-моему, за последние полгода. Ваша работница ничего не потеряет вообще.