Как защитить права наследников на имущество, являющееся собственностью умершего супруга
Уважаемый Антон! Никакого отношения установление юридических фактов в порядке особого производствак данной ситуации не имеет, налицо спор о праве. Если вдова заявила свои права на супружескую долю, то другие наследники могут оспаривать(если они с этим не согласны) право ответчицы на эту долю через суд в случае, когда между супругами не было заключено брачного контракта с раздельным режимом собственности (ст. ст.