Шансы на принятие иска к производству после жалобы на определение судьи районного суда
Вопрос следующий. Я состою на учёте в ПНД, подал иск в суд об обязании ПНД в снятии с учёта. Иск оставлен без движения, в определении суда об оставлении без движения содержится требование суда представить доказательства досудебного урегулирования спора. Является ли досудебное урегулирование спора обязательным для данной категории дел. Я намерен подать частную жалобу на определение судьи районного суда. Каковы мои шансы, что иск примут к производству?
требование суда верное, вам необходимо представить такое доказательство
До судебное урегулирование обязательно если оно предусмотрено договором или законом.