Подозрение в уголовном деле 161 статьи - что делать в подобной ситуации?
Алина. Если действительно возбуждено уголовное дело, длжны вручить копию постановления о возбуждении у/дела, для вызова на допрос, повестку в порядке ст.188 УПК РФ.
Требуйте копии постановления и повестки
Дело в том,что если откажетесь вас насильно доставят на следственные действия в этот город.Могут и под стражу взять.
Если просто говорит, то не обращайте внимания.
Вас обязаны вызвать повесткой, в которой также в обязательном порядке должно быть указано куда, по какому поводу и в каком качестве вас вызывают.
Если получите подобную повестку, то сходите на консультацию к адвокату.