Я живу в одной квартире с братом-инвалидом 2-й группы.
Я живу в одной квартире с братом-инвалидом 2-й группы. У нас есть долг перед ЖЭКом, который обратился на нас в суд. Как в этом случае должен правильно рассчитать задолженность судья, учитывая 50-%-ную льготу для инвалида? Льгота должна быть отнесена к общей сумме долга, или общая сумма долга должна делиться на 2 равные части, из которых одна полностью оплачивается мною, а другая в половинном размере - моим братом?
Лучший ответ
Общая сумма делится на 2, и одна половина оплачивается с учетом льготы. Льгота индивидуальна, и относится к конкретному лицу, которое и может пользоваться ею.