Пользователь 9111.ru

Вопрос по прописке несогласных людей в приватизированную квартиру

Господа юристы! Ответьте пожалуйста на вопрос. Я м гражданским мужем хочу переехать в Самарскую область. Мы хотим снимать жилье, а его матери купить квартиру. Его она к себе пропишет. Но я с ней не в ладах. Квартира приватизирована только на нее. Сможет ли он меня прописать в эту квартиру без ее согласия, если мы распишемся?
Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна! То Вы говорите, что купите квартиру и оформите ее на мать Вашего мужа, то вдруг заявляете, что квартира приватизирована на нее....что это значит понять трудно...но все равно. Если вы купите квартиру и оформите ее на мать вашего мужа, или она приватизирует свою квартиру на себя, в обоих этих случаях, для Вашей регистрации (прописки) в ее квартире, понадобится ее согласие, без него Вас не зарегистрируют, даже если Вы официально выйдете замуж за ее сына.