Полномочия прокуратуры при повреждении общего имущества многоквартирного дома МГТС без согласования с собственниками и отсутствия необходимых документов
Какие полномочия имеет прокуратура в решении вопросов с повреждением общего имущества многоквартирного дома? МГТС тянет свои опто-волоконные кабеля и сверлит стены, но никаких документов у них, кроме ксерокопии проекта без подписей и печатей. Ну и, конечно, у собственников жилых помещений никто не спрашивал разрешения.
Советую обратиться в жилищную инспекцию по месту нахождения дома.
Доброго времени! Прокуратура осуществляет общий надзор за законностью и вправе вносить представления об устранении нарушений закона, обязательные всеми для исполнения.